Создаем весенний букет из фоамирана

2 апреля педагог творческого объединения "Чудеса своими руками" Лазарева И.С. провела открытое занятие, посвященное созданию магнита "Букет подснежников из фоамирана".
Основная цель: Привить детям интерес к увлекательному процессу изготовления цветов из фоамирана.
В ходе занятия ребята не только освоили технологию создания нежных подснежников из фоамирана, но и получили практические навыки тепловой обработки деталей цветов с помощью утюга. Особое внимание было уделено технике безопасности: правила работы с ножницами, клеевым пистолетом и утюгом были повторены в интерактивной игровой форме "Хорошо-плохо".
По завершении творческого процесса, когда букеты подснежников были готовы, дети выразили свои эмоции и впечатления от занятия, украсив "Дерево настроения" разноцветными цветочками, каждый из которых символизировал их индивидуальное настроение.
Назад