Наша победа

Учащийся творческого объединения «Школа безопасности» Илья Ляхов занял первое место в соревнованиях Кузбасского центра детского и юношеского туризма и экскурсий (ГАУДО КЦДЮТЭ) по скалолазанию.

Соревнования состоялись в воскресенье, 24 октября, в спортзале областного центра. Илья стал победителем в старшей группе – от 2005 года рождения и старше, опередив 11 соперников. Он прошел 6 этапов на скалодромах за 57 секунд.

Второе место занял кемеровчанин Глеб Залесов с результатом 59 секунд, третье – его земляк Санаров Михаил (1 минута 1 секунда).

Уникальность победы березовского спортсмена заключается в том, что все его оппоненты соревновались в родном для них зале, а он был на этих скалодромах впервые. Мастерство, с которым учащийся ШБ преодолел все препятствия, поразило не только других спортсменов, но и заслуженных кузбасских тренеров.

Кроме Ляхова, в соревнованиях участвовали еще 10 ребят разного возраста из нашего города. Призовых мест они не взяли, но показали достойные результаты, и никто из них не занял последние места. Некоторые даже вошли в десятку лучших спортсменов.