Сезон по спортивному ориентированию бегом открыт!

Учащиеся творческого объединения «Школа безопасности» и курсанты ВПК «Застава» приняли участие в соревнованиях - I этап Кубка парков по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины), которые состоялись в воскресенье, 17 апреля в кемеровском парке «Березовая роща».
Таким образом, ребята открыли сезон по спортивному ориентированию бегом.
В состязании показали свое мастерство более 250 спортсменов со всей Кемеровской области, в том числе 19 ребят из Березовского.
В итоге, березовские спортсмены Ляхов Илья, Смирнов Максим, Зимин Александр, Ляхова Мария, Новорок Маргарита вошли в «десятку» лучших ориентировщиков Кузбасса в своих возрастных категориях.
Ляхов и Зимин состязались в возрастной группе «Юноши до 19 лет». Протяженность их дистанции составила 3,5 км при наличии 21 контрольного пункта (КП). Среди их соперников были кандидаты в мастера спорта и перворазрядники. Несмотря на это, березовчане показали достойные результаты, заняв 10 и 9 места соответственно из 15.
Смирнов Максим занял 9 место из 27 в группе «Юноши до 17 лет». Длина дистанции – 2,8 км, 19 КП.
Ляхова Мария и Новорок Маргарита заняли 6 и 9 места соответственно из 29 в группе «Девочки до 13 лет». Длина дистанции – 1,8 км, 13 КП. При этом следует отметить, что юные спортсменки, как и многие другие из команды города Березовский, впервые участвовали в официальных соревнованиях по спортивному ориентированию.
Кроме того, Исайкина Анастасия, хоть и не вошла в «десятку» лучших, также показала достойный результат, выполнив норматив на II юношеский разряд. Она выступала в группе «Девушки до 17 лет», длина дистанции – 2,8 км, 19 КП, и заняла 17 место из 24. Среди ее соперниц было множество обладательниц I,II и III спортивных разрядов.
Ребята сильно устали, собрали на свою одежду и волосы весь репейник, который был в парке, и вместе со спортивным опытом получили огромное удовольствие от соревнований.