В борьбе с лучшими

Учащиеся творческого объединения «Школа безопасности» выступили на Первенстве Кузбасса по спортивному туризму на дистанции пешеходная – связка.
Соревнования проходили с 15 по 17 декабря в городе Кемерово, в зале Кузбасского центра детского и юношеского туризма и экскурсий (КЦДЮТЭ). В них принимали участие порядка 70 спортсменов со всего региона.
По результатам состязаний березовчане - Шамурадов Богдан, Флинта Герман, Новорок Маргарита, Ляхова Мария, Жебровская Юлия и Зяблицкая Валерия - в командном зачете заняли 4 место, оставив позади многих спортсменов из других муниципальных образований региона, что говорит о достаточно высоком уровне их подготовки.
Первое место в общем зачете завоевали хозяева соревнований – спортсмены КЦДЮТЭ, второе – междуреченцы, а третье – спортсмены из Анжеро-Судженска, то есть самые сильные туристы в Кемеровской области, которые всегда находятся на высоте и даже представляют Кузбасс на российских соревнованиях.
Таким образом, наши спортсмены показали достойные результаты и получили новый опыт спортивной борьбы в условиях зала.